Cámara Badajoz

ACTA DEL COMITÉ DE SELECCIÓN - PROGRAMA DE COMPETITIVIDAD TURÍSTICA

En Badajoz, a 5 de junio de 2017

 

REUNIDOS

 

D. Antonio Masa Gragera como Secretario General de la Cámara de Comercio de Badajoz,  Dña.  Isabel Balbontín Da Costa de Moraes como responsable del Programa de Competitividad Turística, con el siguiente ORDEN DEL DÍA:

 

EVALUAR para la admisión en el Diagnóstico a pymes turísticas a las siguientes empresas:

 

  1. PASSAROLA OCIO AEREO SL
  2. ADI & SALU SERCOC SLU
  3. ADI & SALU INT SLU
  4. FEDERICO TRIANES SALGUERO
  5. CANAL DEPENDENCIA SL
  6. CATALINA BUSTILLO CABALLERO
  7. SITY, TURISMO E INNOVACIÓN, S.L.
  8. COLUSEX S.L.
  9. EVENTOS GOLF GUADIANA SL
  10. SERVICIOS HOTELEROS DE OLIVENZA SL
  11. INMUEBLES GUADIANA DOS, S.L.
  12. JOSE JOAQUIN HEREDERO SILVA
  13. JARDINES DEL GUADIANA SA
  14. RESTAURANTE PAYVA S.L.
  15. RANNA DESARROLLOS TURISTICOS, S.L.
  16. NATURACCION-ALJUCEN S.L.L.
  17. WAY TO PLAY S.L.
  18. JOSE MANUEL CABANES MACIAS
  19. ASASUR FRANQUICIAS SL
  20. ACAVIR SOLUTIONS SLU
  21. ALAPAR EXTREMADURA SL
  22. HOTEL APARTAMENTO RURAL DE AZUAGA
  23. NATURTENDUDIA SERVICIOS
  24. NATUREX, S.COOP. ESPECIAL
  25. ANTONIO ROMERO VALDEON

Llegando a los siguientes

ACUERDOS

 

Habiendo revisado el cumplimiento de los requisitos establecidos para la participación en el Diagnóstico a pymes turísticas

 ADMITIR la participación de las siguientes empresas:

  1. PASSAROLA OCIO AEREO SL
  2. ADI & SALU SERCOC SLU
  3. ADI & SALU INT SLU
  4. FEDERICO TRIANES SALGUERO
  5. CANAL DEPENDENCIA SL
  6. CATALINA BUSTILLO CABALLERO
  7. SITY, TURISMO E INNOVACIÓN, S.L.
  8. COLUSEX S.L.
  9. EVENTOS GOLF GUADIANA SL
  10. SERVICIOS HOTELEROS DE OLIVENZA SL
  11. INMUEBLES GUADIANA DOS, S.L.
  12. JOSE JOAQUIN HEREDERO SILVA
  13. JARDINES DEL GUADIANA SA
  14. RESTAURANTE PAYVA S.L.
  15. RANNA DESARROLLOS TURISTICOS, S.L.
  16. NATURACCION-ALJUCEN S.L.L.
  17. WAY TO PLAY S.L.
  18. JOSE MANUEL CABANES MACIAS
  19. ASASUR FRANQUICIAS SL
  20. ACAVIR SOLUTIONS SLU
  21. ALAPAR EXTREMADURA SL
  22. HOTEL APARTAMENTO RURAL DE AZUAGA
  23. NATURTENDUDIA SERVICIOS
  24. NATUREX, S.COOP. ESPECIAL
  25. ANTONIO ROMERO VALDEON

 

Contra esta resolución podrá interponerse recurso de alzada ante la Administración tutelante de la Cámara de Comercio en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente al de su notificación, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones y con el artículo 36 de la Ley 4/2014, de 1 de abril, Básica de las Cámaras Oficiales de Comercio, Industria, Servicios y Navegación. El plazo máximo para dictar y notificar la resolución será de tres meses.

Transcurrido este plazo sin que recaiga resolución expresa, podrá entenderse desestimado el recurso, pudiendo interponer el interesado en el plazo de dos meses recurso contencioso-administrativo.

 INFORMAR de la concesión / denegación de participación a los empresas solicitantes, así como de la posibilidad de renuncia voluntaria de las empresas admitidos y de los recursos que pueden interponer frente a esa resolución.

 

Fdo. D. Antonio Masa Gragera                    Fdo. Dña. Isabel Balbontín Da Costa de Moraes   

 

 

Más información