Compulsas o cotejos

Si necesitas aportar documentos públicos o privados ante cualquier organismo o institución, en la Cámara de Comercio de Badajoz podrás realizar la compulsa o cotejo de los siguientes documentos:

  • Escrituras públicas acreditativas de la existencia y circunstancias mercantiles.
  • Escritura de apoderamiento o nombramiento de cargos en sociedades mercantiles.
  • Certificaciones emitidas por el Registro Mercantil acerca de existencia y circunstancias mercantiles.
  • Certificado del depósito de cuentas expedido por el Registro Mercantil  en el que consten las cuentas anuales del último ejercicio cerrado, las cuales habrán de comprender, como mínimo y en cualquier caso, el Balance, la Cuenta de Pérdidas y Ganancias y la Memoria
  • Cif de personas jurídicas y entidades.
  • DNI o documento que lo sustituya (NIE en caso de extranjero).
  • Títulos universitarios. 
  • Otros documentos. 

¿CÓMO SOLICITAR UNA COMPULSA?

La prestación de este servicio se realizará siempre solicitando cita previa vía email: 

  • Badajoz · comercial@camarabadajoz.es
  • Almendralejo · almendralejo@camarabadajoz.es
  • Castuera · castuera@camarabadajoz.es
  • Jerez de los Caballeros · jerez@camarabadajoz.es
  • Llerena · llerena@camarabadajoz.es
  • Villanueva de la Serena · villanueva@camarabadajoz.es
  • Zafra · zafra@camarabadajoz.es

En la fecha concertada, deberán personarse en la oficina selecciónada con la documentación original.

PRECIO

La tarifa de este servicio es de 1,00€ por sello emitido. 

Fondo Europeo de Desarrollo Regional

Una manera de hacer Europa

Empleo juvenil
Eu - Web
FSE

Boletín de la Cámara

Si quieres suscribirte a nuestro boletín déjanos tus datos:


Debes aceptar la política de privacidad
Enviando
Boletín enviado
Ya estás suscrito al boletín
Error al enviar el boletín
Tienes que indicar que no eres un robot
BOLETÍN DE LA CÁMARA